Американский экстремал Кэйлеб Мур, участник соревнований по фристайлу на снегоходах в рамках зимних экстремальных игр X-Games 2013 в Аспене, скончался в результате неудачного трюка
xgames.espn.go.com
Американский экстремал Кэйлеб Мур, участник соревнований по фристайлу на снегоходах в рамках зимних экстремальных игр X-Games 2013 в Аспене, скончался в результате неудачного трюка.

Выполняя трюк, Мур "недокрутил" сальто назад, и в результате его снегоход сначала ударился носом о склон, а затем, выбросив наездника, упал на спортсмена.

Пострадавший с помощью медицинского персонала встал на ноги и смог дойти до вертолета скорой помощи, который отвез его в госпиталь города Гранд Джанкшн.

Там врачи диагностировали у Мура сотрясение мозга и сильный ушиб сердца с кровотечением, для устранения последствий которого ему была назначена срочная операция.

Техасский спортсмен скончался в ходе лечения.

Организаторы соревнований принесли соболезнования, заявив, что Мура, четырехкратного призера X Games, будут помнить "за искреннюю любовь к жизни", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ESPN.