Андрей Кириленко не примет участия в "Матче всех звезд" НБА
Архив NEWSru.com
Чемпион Европы-2007 в составе сборной России по баскетболу и игрок клуба "Юта Джаз" Андрей Кириленко не примет участия в "Матче всех звезд" Национальной баскетбольной ассоциации, который состоится 17 февраля в Новом Орлеане.

В обнародованном в четверг списке участников встречи, составленного по результатам опроса болельщиков и тренеров, имени Кириленко не значится. В команде Западной конференции ему предпочли центрового "Юты" Карлоса Бузера.

В стартовую пятерку сборной Востока попали защитники Джейсон Кидд ("Нью-Джерси") и Дуэйн Вэйд ("Майами"), форварды Кевин Гарнетт ("Бостон") и Леброн Джеймс ("Кливленд"), а также центровой Дуайт Ховард ("Орландо"). В пятерку сборной Западной конференции включены защитники Коби Брайант ("Лейкерс"), Аллен Айверсон ("Денвер"), форварды Кармело Энтони ("Денвер"), Тим Данкан ("Сан-Антонио") и центровой Яо Мин ("Хьюстон").

В Новом Орлеане прервется и 14-матчевая "звездная" серия знаменитого Шакила О'Нила из "Майами Хит", которому зрители и тренеры предпочли Дуйэна Уэйда. В истории НБА всего три игрока участвовали в 14-ти "Матчах всех звезд" подряд - помимо О'Нила это Карл Мэлоун и Джерри Уэст.