Предприниматель Алишер Усманов переизбран президентом Федерации фехтования России
Федерация Фехтования России
В четверг на тренировочной базе в Новогорске состоялась отчетно-выборная конференция, на которой Алишер Усманов был переизбран на пост президента Федерации фехтования России (ФФР).

По данным РИА "Новости", известный предприниматель значительно опередил своего оппонента Владимира Виноградова, получив 59 голосов из 67 возможных. Кроме того, итоги работы, проделанной Усмановым за четыре года, были признаны отчетно-выборной комиссией удовлетворительными.

После голосования Усманов заявил, что в ближайшие четыре года сделает все для успехов российских фехтовальщиков. "Предыдущее четырехлетие было периодом, когда мы должны были перейти от выживания к развитию, и нам это удалось, - отметил Усманов. - Мы перешли к развитию, у нас есть все, чтобы поднять этот вид спорта на новый уровень, а венцом наших усилий должна стать Олимпиада в Пекине".

Глава Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, который также присутствовал на конференции, в свою очередь, подчеркнул, что доволен работой Усманова, и что его видение развития фехтования полностью совпадает с видением президента ФФР.

Стоит отметить, что по итогам конференции принято решение, по которому в ФФР будет два вице-президента. Одним из них остался Юрий Бычков, который отвечает за работу регионов, а вторым избран Павел Лесин - в его ведении будет находится широкий круг вопросов.