Prost Grand Prix
Архив NTVRU.com
После объявления команды Prost Grand Prix официальным банкротом, ситуция с имуществом команды и ее лицензией в Формуле-1 повисла в воздухе. Однако, согласно свежайшим слухам, нынешний босс Renault, Флавио Бриаторе, разоривший ранее Ligier и, как поговаривают, Prost, намерен выкупить активы этой несуществующей более команды, дабы выставить ее на чемпионат мира 2002 года в качестве 12-конюшни Формулы-1, но под другими знаменами, сообщает проект F-One::Мир Формулы-1.

Согласно президенту FIA Максу Мосли, подобный вариант развития событий возможен в том случае, если в последующие 28 дней, то есть за февраль, какая-либо компания пожелает обзавестись собственной командой Формулы-1.

"Кто-то может выкупить активы Prost и выступать в чемпионате мира вместо нее. Конечно, это будет возможно лишь при некоторых условиях, но тот факт, что на старте Гран При Австралии 2002 года могут быть 12 команд я исключать не буду. - сказал президент FIA. - В другом случае, в Формуле-1 освобождается свободное место, которое так же может быть заполнено любым желающим."