Андрей Семенов
Автор фото: Сергей Киселев / Агентство городских новостей "Москва"
Защитник "Ахмата" Андрей Семенов назвал позорищем российского футбола матч 16-го тура чемпионата России против "Енисея". Игра была под угрозой отмены из-за холодной погоды в Красноярске, но в итоге было принято решение о проведении матча.

"Не знаю, как они там намерили минус 14. Наш градусник показывал минус 16, минус 17. А у них такое вот получилось. Правда, нет слов. Это просто позорище российского футбола", - сказал Семенов в интервью "Спорт-Экспрессу".

29-летний футболист признался, что раньше ему не доводилось играть в такой холод, а также рассказал, что очень переживал за иранского защитника "Ахмата" Милада Мохаммади: "Я в такой холод никогда в жизни не играл! Никогда такого еще не испытывал. Очень переживал за своего одноклубника Мохаммади. Думал, у него вообще руки отвалятся".

В перерыве матча, по словам Семенова, футболисты "Ахмата" были близки к тому, чтобы потерять сознание: "Признаюсь, в перерыве все нюхали нашатырь. Представьте наше состояние. Мы уходили с поля, где было минус 20, и попадали в раздевалку, где плюс 20. Чуть сознание не потеряли. Вот и нюхали нашатырь".

Семенов считает, что игру можно было перенести в другой город: "Такие встречи нужно проводить на нейтральных полях. Все же прекрасно понимают, какие погодные условия сейчас установились в Красноярске. Можно сыграть, например, в Москве. У меня до сих пор все пальцы синие. Это очень больно".