Российский боксер Сергей Ковалев отстоял титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе, нокаутировав украинца Исмаила Силлаха
Reuters
Российский боксер Сергей Ковалев отстоял титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе, нокаутировав украинца Исмаила Силлаха.

Бой, который прошел в субботу в Квебеке, завершился уже во втором раунде: через 30 секунд после его начала Ковалев послал своего оппонента в нокдаун, тот сумел подняться, но россиянин тут же вновь уложил Силлаха на ринг. И на этот раз украинец потерял сознание и долго не мог прийти в себя, а судья сразу же остановил поединок.

Ковалев провел первую защиту пояса, отобранного в августе этого года у британца Натана Клеверли. Теперь в его активе 23 победы (21 нокаутом), ни одного поражения, 1 ничья. Из дюжины последних поединков нокаутом он выиграл одиннадцать.

Таким образом, у России остается пять чемпионов мира по престижным версиям: помимо Ковалева, это Евгений Градович (вес 57,15 кг), Руслан Проводников, Хабиб Аллахвердиев (оба - 63,5), Денис Лебедев (90,71 кг).