По данным Sportbox.ru, представители Маскаева считают, что федерация увиливает от выполнения своего обещания организовать их подопечному чемпионский бой за пояс, которым владеет украинец Виталий Кличко.
Напомним, что в прошлом году суд в Нью-Йорке освободил Кличко от обязанности встречаться с Маскаевым. Россиянин настаивал на проведении боя, аргументируя свою позицию тем, что в марте 2008 года он уступил титул нигерийцу Сэму Питеру из-за того, что федерация принудила его к поединку, несмотря на травму руки.
Правда, невзирая на решение нью-йоркской Фемиды, WBC пообещал россиянину организовать чемпионский бой в максимально сжатые сроки. Для этого ему следовало успешно провести отборочный поединок против американца Рэя Остина. Но он не состоялся: Маскаев решил провести разминочный бой против молодого доминиканца Наджи Агилеры, который уже в первом раунде нокаутировал российского ветерана.