ФИФА развеяла призрачные надежды Ирландии попасть на мундиаль
Belfasttelegraph.co.uk
Руководство ФИФА развеяло призрачные надежды сборной Ирландии на попадание на чемпионат мира по футболу в ЮАР в качестве 33-й команды, отметив, что это просто невозможно.

Генеральный секретарь ФИФА Джером Вальке на пресс-конференции во вторник, за три дня до проведения жеребьевки, сообщил журналистам, что Ирландии не стоит надеяться на поездку в ЮАР.

"Я не могу сказать, что это нонсенс, но это невозможно, - цитирует Reuters заявление Вальке. - Не могу дать кому-то надежду на то, что в чемпионате мира примут участие больше 32 команд".

Напомним, что Ирландия не смогла пробиться на турнир после стыковой игры со сборной Франции, когда нападающий французов Тьерри Анри рукой подработал мяч и отдал голевую передачу Вильяму Галласу, сравнявшему счет, что позволило Франции по итогам двух матчей выйти в финальную стадию чемпионата.

В понедельник глава ФИФА Зепп Блаттер признал, что Ирландия просит организацию предоставить ей дополнительное место на турнире.

Вальке отметил, что в случае принятия подобного решения организаторы турнира столкнулись бы с большим количеством проблем. Кроме того, тогда подобные просьбы могли бы последовать от команд, также пострадавших от судейских ошибок.