Российский актер Голливуда не разучился колотить соперников
Архив NEWSru.com
С помощью вернувшегося на ринг бывшего чемпиона мира по боям без правил, ныне известного российско-голливудского киноактера Олега Тактарова сборная России в матчевой встрече по боям смешанного стиля взяла вверх над американцами - 5:2.

Зрители, пришедшие во Дворец спорта на Ходынском поле, стали свидетелями красочного шоу с участием лучших спортсменов из России и США.

Всего состоялись 10 поединков, 7 из которых проходили в рамках противостояния российской и американской сборных. На ринге развернулась упорная и бескомпромиссная борьба - зачастую для определения победителя требовалось вмешательство судей.

"На десерт" организаторы оставили публике два "супербоя". Сначала на ринг вышли входящий в десятку лучших бойцов мира россиянин Андрей Семенов и восходящая "звезда" американской сборной Эмир Буссад.

В первых двух раундах Семенов сумел провести несколько хороших комбинаций, однако в третьем (по регламенту соревнований спортсмены должны были провести на ринге три раунда по пять минут) российский боец устал и пропустил несколько атак Буссада. В итоге победителя выявили "судейские записки" - им был объявлен Семенов. "Я не очень доволен своим выступлением - мне было под силу провести бой намного лучше", - рассказал Семенов в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС.

Второй "супербой", безусловно, вызвал повышенный интерес московской публики. На ринг после длительного перерыва вернулся первый в истории российский чемпион мира по боям без правил в тяжелом весе, ныне известный голливудский киноактер, сорокалетний Олег Тактаров. Его соперником стал Джон Марш - ученик Дэвида "Танка" Эббота - известного американского бойца и "вечного противника" Тактарова.

В первом раунде Тактаров пропустил сильный удар в голову и упал на канаты, но сумел подняться и во втором раунде триумфально завершил схватку эффектным болевым приемом.

Публика стоя аплодировала своему кумиру. Тактаров не смог сдержать слез: "Я уже очень давно не выходил на ринг, а теперь получил такое признание от своей родной, московской публики. Уверен, что постараюсь сделать все возможное, чтобы этот бой стал не последним", - сказал растроганный спортсмен в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС.