Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин примут участие в финале Гран-при
Архив NEWSru.com
Россияне успешно стартовали на турнире NHK Trophy - шестом заключительном этапе серии Гран-при фигуристов, который стартовал в японском городе Осака, сообщает ИТАР-ТАСС.

В соревновании танцевальных дуэтов Яна Хохлова и Сергей Новицкий третьими завершили выступление в обязательном танце с результатом 30,21 балла. Лидерство в этой дисциплине захватили канадцы Мари-Франс Дюбрей и Патрис Лозон - 36,41. Вторые болгары Албена Денкова и Максим Ставиский - 35,10. Россияне Елена Романовская и Андрей Грачев на 8-м месте - 27,57.

В турнире спортивных пар после короткой программы Виктория Борзенкова и Андрей Чувиляев тоже расположились на третьей позиции - 49,14. Лидирует здесь немцы Алена Шевченко и Робин Шолковы - 61,06. Китайцы Дань Чжан и Сяо Чжан вторые - 60,86.

Во второй день турнира комплект наград разыграют спортивные пары. В пятницу танцевальные дуэты продолжат соревноваться в оригинальной композиции, а женщины продемонстрируют короткую программу.

Российские фигуристы ни в женском, ни в мужском одиночном катании участвовать не будут.

Однако на финальных соревнованиях Гран-при в Токио в середине декабря российская команда по фигурному катанию будет самой представительной. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" заявил президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев.

"По итогам Кубка России в Санкт-Петербурге в финальных соревнованиях Гран-при в Токио в середине декабря от российской команды выступят Ирина Слуцкая и Елена Соколова; три спортивных пары - Татьяна Тотьмянина-Максим Маринин, Мария Петрова-Алексей Тихонов, Юлия Обертас-Сергей Славнов; в танцах - Татьяна Навка-Роман Костомаров, Оксана Домнина-Максим Шабалин, - сообщил Писеев. - Российская команда будет самой представительной на этих соревнованиях".