Аллен Айверсон стал лучшим снайпером "Филадельфии" в матче с командой Джордана
Архив NEWSru.com
Майкл Джордан, выйдя в стартовой пятерке 'Вашингтона' едва не спас матч с 'Филадельфией', но его бросок оказался неточным.

Одним из самых привлекательных для зрителей матчей был поединок в Вашингтоне, где местные 'Уизардс' принимали 'Филадельфию'. Предматчевые расклады вообще обещали настоящее шоу, так как Майкл Джордан, несмотря на объявление об уходе, собрался выйти в стартовой пятерке. Так что матч раскручивался не иначе как дуэль НБА прошлого, в лице Джордана, и настоящего, в лице Айверсона.

Однако, вместо этого, заполнившие трибуны вашингтонского дворца спорта зрители, увидели снайперской соревнование между Айверсоном и Джерри Стэкхаусом. Причем победил Стэкхаус, набравший 38 очков. Айверсон принес своей команде 35.

Джордан взял на себя обязанности мозга команды, и исполнял огромный объем черновой работы, играя в основном на Стэкхауса, которого в этот день по-настоящему прорвало. Решающие события в этой встрече произошли на последних ее секундах. Джордан сделал подбор в нападении, и, увидев Брайона Рассэла, одиноко стоявшего на трехочковой линии, попытался отдать ему передачу. Однако за передвижениями Майкла следил Кит Ван Хорн, который бросился наперерез мячу и перехватил его. Драматическая развязка завершилась седьмой подряд победой 'Филли' и шестым подряд поражением 'Вашингтона'.

НБА. Регулярное первенство
'Вашингтон' - 'Филадельфия' - 94:95
'Нью-Йорк' - 'Нью-Орлеанз' - 92:86
'Даллас' - 'Чикаго' - 103:90
'Милуоки' - 'Детройт' - 109:86
'Голден Стэйт' - 'Финикс' - 100:90
'Орландо' - 'Атланта' - 117:92
'Майами' - 'Кливленд' - 85:79
'Сан-Антонио' - 'Юта' - 107:85
'Портленд' - 'Нью-Джерси' - 86:93