Тяжелоатлетка Рим Чжон Сим принесла КНДР четвертую золотую медаль Игр-2012 в Лондоне, выиграв олимпийский турнир в весовой категории до 69 кг.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

Победительница подняла в сумме двоеборья 261 кг (115+146). Второе место заняла румынка Роксана Кокош - 256 кг (113+143), бронза досталась представительнице Белоруссии Марине Шкерманковой - 256 (113+143).

Обе медалистки показали абсолютно одинаковый результат, но румынка получила преимущество за счет меньшего собственного веса.

Российские штангистки в этом весе представлены не были.

У мужчин в весовой категории до 77 кг олимпийским чемпионом стал китаец Лю Сяоцзюнь, завоевавший золото с мировыми рекордами в двоеборье (379) и рывке (175).

Серебро выиграл китаец Лю Хаоцзи (360), бронза - у кубинца Ивана Камбара Родригеса (349).