На протяжении большей части дистанции Дмитрий Сафронов шел пятым, но в концовке смог подтянуться к лидерам и завоевать бронзовую медаль
Российский бегун занял третье место в марафоне, который состоялся на чемпионате Европы по легкой атлетике в Барселоне утром в воскресенье. На протяжении большей части дистанции Дмитрий Сафронов шел пятым, но в концовке смог подтянуться к лидерам и завоевать бронзовую медаль.

Золото досталось швейцарцу Виктору Рётлину. Для него эта победа стала первой, одержанной на чемпионате Европы. Ранее его наивысшим достижением было серебро на первенстве континента 2006 года.

Швейцарский бегун финишировал с результатом 2 часа 15 минут 31 секунда. Он опередил на 2 минуты 19 секунд испанца Хосе Мануэля Мартинеса, занявшего второе место. Время Сафронова - 2 часа 18 минут 16 секунд.

Еще один россиянин Алексей Соколов стал 9-м, Олег Кульков занял 15-е место. Юрий Абрамов до финиша не добрался, сообщает РИА "Новости".