Дэнни Уильямс
Архив NEWSru.com
Британский боксер Дэнни Уильямс, одержавший сенсационную победу над экс-чемпионом мира в супертяжелом весе Майком Тайсоном, заявил, что следующим шагом для него станет завоевание титула чемпиона мира. "Я хочу встретиться с Виталием Кличко, чтобы отобрать у него звание чемпиона мира, - сказал Уильямс. - Люди могут говорить что угодно, но Дэнни Уильямс победил Майка Тайсона. Я пошел с ним в размен и нокаутировал его".

Промоутер Уильямса Фрэнк Уоррен также поддержал своего подопечного в его стремлении к чемпионскому бою, сообщает интернет-издание "Все новости бокса". "Кличко и Дэнни - другие чемпионы никого не волнуют, - заявил Уоррен. - Дэнни стал звездой. Он сумел внести оживление в супертяжелый дивизион. Теперь все его годы тяжких тренировок окупятся, и он может стать сильнейшим супертяжеловесом мира и, я надеюсь, самым богатым тоже. Я рад его победе, и я верил в нее, иначе я не стал бы организовывать этот бой".

Напомним, что Тайсон во время боя с Дэнни Уильямсом получил серьезную травму - разрыв мениска в колене на левой ноге, сообщает fightnews. Тайсону пришлось добираться до аэропорта Луисвилля в инвалидной коляске. По словам менеджера Тайсона Шелли Финкеля именно эта травма стала причиной тяжелого поражения Тайсона, который был отправлен в нокаут в четвертом раунде. По возвращении в Финикс Тайсона ждет операция.

Отметим, что тренер Тайсона Фредди Роач заявил, что травму его подопечный получил в конце первого раунда. Именно в первом раунде Тайсон имел подавляющее преимущество над своим соперников, а затем в течении трех раундов зрители видели совершенно другого - медлительного - Тайсона. Таким образом, остается только восхищаться упорностью боксера, который с серьезной травмой противостоял в течении трех раундов сопернику, превосходящему "Железного Майка" в росте и в весе.