Логотип федерации легкой атлетики России
Архив NEWSru.com
80-85 процентов сборной России по легкой атлетике находятся сейчас на пике спортивной формы. Такое мнение высказал сегодня, подводя предварительные итоги завершающегося в Туле чемпионата страны, главный тренер сборной Геннадий Куличенко.

"И от этих спортсменов можно и нужно ждать высоких результатов на приближающихся Олимпийских играх", - продолжил он. Особенно порадовало наставника выступление волгоградки Татьяны Лебедевой. Сменив обычный для себя тройной прыжок на прыжки в длину, она в субботу заняла первое место с результатом 7 метров 33 сантиметра. Куличенко надеется, что на Олимпиаде Татьяна "задаст жару" соперницам. В целом Куличенко положительно оценивает чемпионат. "Результаты стабильные, ровные", - заметил он в интервью ИТАР-ТАСС.

Помимо этого Куличенско отметил, что на Олимпиаду поедут тридцать два дебютанта. Он уточнил, что состав олимпийской сборной несколько изменится по сравнению с недавним чемпионатом мира в Париже. В преддверии Олимпиады наставник подчеркнул, что возможности российских и американских легкоатлетов считает потенциально равными.

"На Олимпиаде многое определит грамотность подхода к делу и, конечно, воля спортсменов к победе", - сказал Куличенко.