Руслан Нигматуллин
Архив NTVRU.com
Накануне вечером голкипер сборной России Руслан Нигматуллин подписал контракт с ЦСКА сроком до 31 декабря 2002 года, сообщает официальный сайт игрока. По истечении этого срока он может быть продлен еще на полгода. В тот же день Нигматуллин прошел медосмотр и провел первую тренировку на базе ЦСКА в Архангельском. В армейском клубе Нигматуллин будет выступать под 35-м номером. "Надеюсь, он станет счастливым для меня, а также принесет удачу команде и ее болельщикам. Возможно, сыграю в ближайшем матче в Самаре", - заявил голкипер.

Разговоры о возвращении Нигматуллина в Россию ходили с того момента, как стало ясно, что "Верона" вылетела в серию В. Покупателей среди клубов высшего итальянского дивизиона не нашлось, а выступать во втором дивизионе не имело смысла.

Таким образом, тренер ЦСКА Валерий Газзаев уже в ближайшее время окажется перед серьезным выбором: кого поставить в основной состав сборной? После окончания чемпионата мира вроде бы не вызывало сомнений, что место в воротах заслужил Сергей Овчинников, не попавший на мундиаль из-за сложных отношений с Романцевым.

Газзаев спокойно мог делать ставку на Овчинникова, так как Нигматуллин уже давно не имел игровой практики. Однако теперь ему будет трудно проигнорировать игрока собственного клуба. Так что, похоже, Овчинников вновь "проедет" мимо сборной.