Македонцы нанесли Германии первое за 20 лет домашнее поражение в квалификации мундиаля
beachboyx10 / DepositPhotos
В среду на футбольных полях Европы прошли очередные матчи континентальной квалификации к чемпионату мира по футболу 2022 года. Главной сенсацией тура стало поражение сборной Германии от Северной Македонии, позволившее возглавить отборочную группу национальной команде Армении.

Встреча в немецком Дуйсбурге завершилась победой северных македонцев (2:1), которым летом предстоит дебют в финальной стадии чемпионата Европы.

Единственный мяч в шокированной натиском соперника дружине Йоахима Лева с пенальти провел Илкай Гюндоган (63'), у гостей отличились Горан Пандев (45') и Элиф Элмас (85'). Встречу обслуживала российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым.

"Своим выступлением против четырехкратных чемпионов мира и трехкратных чемпионов Европы ребята снова заставили нашу нацию гордиться. Наша команда - наши герои, вся страна ликует. Мы никогда не обыгрывали команду с таким количеством титулов", - заявил тренер македонцев Игор Ангеловски.

В другом матче группы J команда Армении одержала волевую победу над румынами (3:2) и набрала 9 очков в трех турах, единолично возглавив турнирную таблицу квартета. Далее идут команды Северной Македонии (6) и Германии (6).

В других группах Украина не смогла дома обыграть Казахстан, а вот команды Англии, Испании, Италии и Франции набрали по три очка.