Владимир Логинов: За положительную допинг-пробу тренера надо судить
Архив NEWSru.com
Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) еще не получала документы из Международной лыжной федерации (FIS) по поводу положительной допинг-пробы члена сборной России, победительницы и призера спринтерских этапов Кубка мира Натальи Матвеевой. Об этом в интервью агентству "Весь спорт" заявил президент ФЛГР, вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Логинов.

"Все мои комментарии могут носить только общий характер, - подчеркнул Логинов. - Я могу говорить о проблеме допинга вообще, но не готов называть какие-либо имена. Например, в случае положительной пробы решение по дисквалификации принимает исполком федерации, а затем мы отправляем его на утверждение в FIS. FIS, в свою очередь, либо утверждает наше решение, либо настаивает на более жестком наказании. Минимальный срок дисквалификации, о котором может идти речь, - два года".

"Применять или нет санкции к тренеру в случае положительной пробы у ученика – решение за исполкомом ФЛГР. Лично мое мнение: тренера надо отдавать под суд, хотя на сегодня юридически это невозможно", - добавил глава Федерации лыжных гонок.