Журовой вернули угнанный автомобиль
Архив NEWSru.com
Олимпийской чемпионке Турина-2006 Светлане Журовой вернули угнанный в центре Санкт-Петербурга три дня назад автомобиль Lexus RX-350, который подарил ей президент России.

"Мне позвонили из правоохранительных органов и попросили приехать в один из тихих дворов Санкт-Петербурга, который расположен неподалеку от того места, где у меня был украден подарок Владимира Владимировича Путина, и забрать мою машину, - передают слова спортсменки dni.ru.

Скорее всего, воры узнали, чью машину они угнали, испугавшись, они решили не связываться со слишком уж известным авто. Вероятно, машину сначала отогнали в какой-то гараж, о чем свидетельствует довольно заметная царапина на багажнике и другие госномера, которые были установлены на Lexus.

"Однако, что любопытно, "родные" номера "001" 77-го региона, вымытые до первозданного блеска, лежали в багажнике. Воры, что не менее трогательно, оставили себе на память о неудавшемся преступлении двадцать моих фотографий 20х30 см, сделанные специально по моей просьбе известным спортивным фотографом Сергеем Кивриным, несколько музыкальных дисков и книг. А вот ключи от дома и прочие вещи, находившиеся в машине при угоне, не тронули. Я благодарна огромному количеству людей, задействованных в поиске моей машины, а также тем, кто просто звонил и выражал мне искреннее сочувствие", - сказала Журова.