Пропавший багаж российских олимпийцев в субботу доставят в Москву
Архив NTVRU.com
Пропавший багаж российских олимпийцев в количестве 300 единиц при перелете из Солт-Лейк-Сити в Москву будет возвращен в субботу. В числе "недолетевших" вещей оказались экипировка членов лыжной сборной, которым уже сегодня надо вылетать в Финляндию на старт очередного этапа Кубка мира, золотая и бронзовая медали российской биатлонистки Ольги Пылевой и почти все вещи. Где-то там же и медали остальных участниц женской биатлонной эстафеты.

Как мы уже сообщали, 25 февраля сборные по лыжным гонкам, биатлону и бобслею должны были покинуть столицу Олимпиады. Багаж в чартер до Москвы стали загружать еще накануне. Из 9 тонн, которые в состоянии поднять на воздух самолет, больше 3 тонны уже заняли контейнеры из "Русского дома" - штаб-квартиры спортивных чиновников. Что именно находилось в контейнерах, и почему именно они должны были быть погружены в первую очередь, так и осталось загадкой. Сотрудники Олимпийского комитета России лишь предположили, что там, видимо, была посуда с презентаций.

Как сказал президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, пропавший багаж составляет вещи олимпийских чиновников со спортивным снаряжением и сумки некоторых спортсменов. И сам Тягачев не получил собственный багаж - "очень дорогую сумку с аксессуарами для охоты и рыбной ловли".

По словам Тягачева, погрузкой занимались американцы, но сделано это было неумышленно. И представители авиакомпании пообещали исправить оплошность 2 марта.