Молодежная сборная России по хоккею, составленная из игроков не старше до 20 лет, одержала четвертую подряд победу на чемпионате мира, переиграв в принципиальном противостоянии хозяев турнира - сборную Канады. . Подопечные Валерия Брагина вышли в четвертьфинал турнира, заняв первое место в группе
Pixabay.com
Молодежная сборная России по хоккею, составленная из игроков не старше до 20 лет, одержала четвертую подряд победу на чемпионате мира, переиграв в принципиальном противостоянии хозяев турнира - сборную Канады. Подопечные Валерия Брагина вышли в четвертьфинал с первого места в группе.

В четвертом туре группового этапа сборная России в Ванкувере переиграла Канаду со счетом 2:1, уступая по ходу встречи. Это вторая подряд волевая победа на данном турнире представителей отечественной хоккейной школы.

У победителей отличились Григорий Денисенко и Павел Шэн, у канадцев - Коди Гласс.

"Хочу поздравить всю страну с Новым годом! Постарались сыграть достойно, все получилось - это подарок всей стране. Я бы не сказал, что игра была близкой к идеальной. В каждой игре есть какие-то ошибки. Но чувствуется команда, тем более с победами - они еще больше объединяют", - цитирует тренера Брагина пресс-служба ФХР.

"Мы очень строго сыграли в обороне - может быть, за исключением пары моментов, когда нас подтащил вратарь. Быстро прошла акклиматизация к трибунам, к судейству - и мы стали играть, как всегда играем. А канадцы - я не первый раз против них играю. Безусловно, выше скорости, но большой разницы я не заметил", - добавил нападающий Василий Подколзин.

Подопечные Брагина заняли первое место в турнирной таблице группы А, набрав 12 очков. Канадцы с 9 баллами стали вторыми. Третье место заняла сборная Чехии (5), также в плей-офф вышла команда Швейцарии (4).

В четвертьфинале российские хоккеисты встретятся со словаками, занявшими четвертое место в группе В. Встреча пройдет утром 3 января и начнется в 6:30 по московскому времени.