Илье Ковальчуку удалось избежать серьезной травмы колена
businessweek.com
Российский форвард клуба Национальной хоккейной лиги "Атланта Трэшерз" Илья Ковальчук избежал серьезной травмы колена, сообщает РИА Новости со ссылкой на АР.

Ковальчук получил повреждение в минувшую среду, когда его команда встречалась с "Питтсбургом". Во втором периоде финский форвард "Питтсбурга" Яркко Рууту встретил россиянина ударом колено в колено, после чего Ковальчук долго не поднимался со льда. Впоследствии он вышел еще на одну смену, но играть в полную силу уже не мог и вскоре отправился в раздевалку.

По словам генерального менеджера "Атланты" Дона Уодделла, уже на следующий день Ковальчук чувствовал себя лучше - колено хоккеиста не выглядело опухшим, а сам он не хромал. Однако как минимум два матча россиянину все же придется пропустить, и помочь своей команде в играх с "Баффало" и "Вашингтоном" он не сможет.

Первоначально предполагалось, что Ковальчук выбыл из строя надолго. По сведениям различных СМИ, существовала вероятность, что форварду придется пропустить несколько месяцев, и это могло поставить под вопрос его участие на чемпионате мира-2008 в составе сборной России.