Команда Гуса Хиддинка перед ЕВРО-2008 проведет четыре товарищеских матча
Архив NEWSru.com
Стал известен окончательный график контрольных матчей национальной сборной России по футболу. Официальному сайту РФС его озвучил генеральный секретарь Российского футбольного союза Евгений Калакуцкий.

Итак, на заключительном этапе подготовки к финальному турниру чемпионата Европы по футболу подопечные Гуса Хиддинка 26 марта сыграют со сборной Румынии в Бухаресте, 23 мая в Москве с командой Казахстана.

Кроме того, в ходе подготовительного сбора в Германии наша команда проведет еще две игры: 28 мая - со сборной Сербии, а 3 июня - с Литвой. Это стало ясно после целого ряда переговоров с представителями различных национальных ассоциаций на Конгрессе УЕФА в Хорватии.

Напомним, что 2 февраля сборная России отправляется на учебно-тренировочный сбор в Турцию, который продлится до 7 февраля. Контрольных матчей там не запланировано.

Ранее Российский футбольный союз вел переговоры об организации товарищеских встреч с Турцией и Кипром.

На чемпионате Европы, который пройдет в Австрии и Швейцарии с 7 по 29 июня, сборная России попала в группу D, где ее соперниками будут Испания, Греция и Швеция. В плей-офф турнира выйдут две лучшие команды группы.