Встреча группы В закончилась со счетом 3-0 в пользу бразильцев. Это поражение стало для россиян первым в игровых видах спорта в Лондоне
Reuters
Сборной России не хватило наглости и уверенности в игре с бразильской сборной на Олимпийских играх, заявил блокирующий национальной команды Дмитрий Мусэрский.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

Напомним, что встреча группы В закончилась со счетом 3-0 в пользу бразильцев. Это поражение стало для россиян первым в игровых видах спорта в Лондоне.

"Боролись до конца. Не хватило подачи, морально не выдержали напряжения, психологического давления со стороны бразильцев. В важных моментах дрогнула рука, не хватило наглости, уверенности. Это им сыграло на руку", - сказал Мусэрский в интервью РИА "Новости". По его мнению, бразильцы не показали в этом матче ничего нового, просто неудачно сыграли россияне.

Связующий команды Александр Бутько пообещал извлечь урок из поражения от бразильцев на групповом этапе.

"Из каждого поражения можно извлечь очень хорошие уроки. На следующие игры настрой должен быть более сильный. Но сегодня надо отдать должное бразильцам, которые удачно подавали. Мы же, наоборот, потеряли контроль над этим элементом. Если бы мы смогли хотя бы на равных бороться с ними на подаче, то все могло бы сложиться по-другому", - отметил он.

Это был второй матч группового этапа. В первой игре россияне одолели немцев (3-0). Следующим соперником сборной России 2 августа будет команда Туниса.