Кореянка Ким Янми стала олимпийской чемпионкой в пулевой стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 25 метров
Корейцы в очередной раз подтвердили реноме одних из лучших снайперов на планете. Представительница этой страны Ким Янми стала олимпийской чемпионкой в пулевой стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 25 метров.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

В финале турнира она показала результат 792,4 очка, а в квалификации установила олимпийский рекорд (591).

На вторую ступень пьедестала почета взошла китаянка Чен Ин (791,4), а на третью - украинка Елена Костевич (788,6).

Лучшая из россиянок Кира Мозгалова заняла пятое место с результатом 786,9 очка. Анна Мастянина не сумела пробиться в финальную восьмерку, заняв 26-е место.