В Петровском районе Саратовской области у поворота на Озерки вечером 30 октября произошло крупное ДТП, пять человек погибли, шестеро госпитализированы в тяжелом состоянии
МЧС России
В Петровском районе Саратовской области у поворота на Озерки вечером 30 октября произошло крупное ДТП, пять человек погибли, шестеро госпитализированы в тяжелом состоянии, передает "Интерфакс" со ссылкой на региональный Центр медицины катастроф (ЦМК). Стали известны имена погибших.

"В одной из больниц области скончался пятый пострадавший. Двое пострадавших мужчин 36 лет сейчас находятся в областной клинической больнице. Еще двое 19 лет, а также 22- и 23-летние проходят лечение в Петровской районной больнице", - рассказал представитель ЦМК 31 октября. Состояние всех шести врачи оценивают как тяжелое.

Около 10 часов вечера 30 октября у поворота к селу Озерки "КамАЗ" из Пензенской области, груженный досками, столкнулся с минивэном Volkswagen Caravelle, который вез рабочих из Таджикистана, сообщает ИА "Регион 64". По данным агентства, 28-летний водитель грузовика отъезжал от придорожного кафе "Лилия" и не уступил дорогу имевшему преимущество минивэну, в результате произошло столкновение.

За рулем иномарки находился 21-летний Сунатулло Джураев. Двое пассажиров Volkswagen скончались на месте, их личность пока не установлена. Водитель и 36-летний Далер Завайдуллов умерли при транспортировке в медучреждение.

"Регион 64" приводит данные по пострадавшим: госпитализированы 36-летний Ихтиерхуджа Сулаймонов (закрытая черепно-мозговая травма, скальпированная рана головы, перелом бедра), 19-летний Абдухолик Тураев (перелом костей левой голени), 19-летний Хуршед Меликов (перелом челюсти, ушиб шейного отдела позвоночника), 33-летний Толиб Фаезов (перелом челюсти, ушиб позвоночника), 22-летний Замиджар Рустамов (перелом челюсти, перелом левого бедра), неизвестный, находившийся без сознания (сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, резаная рана головы, перелом левого бедра).

Еще один 29-летний пассажир иномарки умер в лечебном учреждении, уточняет Om-saratov.ru. В микроавтобусе с гражданами Таджикистана и Узбекистана находилось 11 человек. Данные различных агентств по возрасту погибших и пострадавших незначительно отличаются. Водитель грузовика, мужчина 1989 года рождения, не пострадал, отмечает "ЧП Саратов" и публикует видео с места происшествия.

18+

По предварительной версии, мигранты ехали из Москвы в сторону границы, сообщает Saratov24.tv.

На место выезжало руководство УГИБДД по Саратовской области и областной службы спасения. Проводится проверка.

Подобное ДТП произошло в Саратовской области в январе 2017 года. Тогда также столкнулись фура и минивэн, семь человек погибли. В числе семи погибших были пятеро граждан Киргизии.