Первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко в ближайшее время заменит Бориса Грызлова на посту председателя наблюдательного совета "Росатома"
Пресс-служба Президента России
Первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко в ближайшее время заменит Бориса Грызлова на посту председателя наблюдательного совета "Росатома". Об этом газете "Ведомости" сообщил близкий к руководству "Росатома" собеседник. Еще два источника в компании подтвердили, что замена Грызлова на Кириенко должна состояться на этой неделе.

"Ротация менеджмента в госкорпорациях - это нормально, и периодически это надо делать. И вполне логично было бы, если бы Грызлова заменил Кириенко. Это нужно, чтобы сохранить преемственность", - отметил высокопоставленный сотрудник администрации президента.

Грызлов возглавил набсовет "Росатома" в ноябре 2011 года, незадолго до ухода с поста председателя Госдумы. Назначение было политическим в качестве компенсации за уход с высокой позиции, считает собеседник в госкорпорации.

"В "Росатоме" ждут указа президента. Возможно, задержка связана с тем, что Грызлову пока не подыскали другую позицию", - сообщил еще один собеседник издания в корпорации. "У Грызлова остается минская группа. Не думаю, что ему что-то еще будут предлагать", - предположил близкий к Кремлю источник.

Напомним, в начале октября глава "Росатома" Кириенко был назначен первым замглавы администрации президента.