Последний день октября станет и последним погожим днем на этой неделе. Согласно прогнозу, предоставленному в Росгидромете, Москва и Подмосковье окажутся на периферии антициклона, гарантирующего сухую погоду и положительные температуры
Вести
Последний день октября станет и последним погожим днем на этой неделе. Согласно прогнозу, предоставленному в Росгидромете, Москва и Подмосковье окажутся на периферии антициклона, гарантирующего сухую погоду и положительные температуры.

В отдельных районах до 9 часов утра велика вероятность образования густого тумана, видимость при котором составит не более 300-500 метров. Температура воздуха в "часы пик" в мегаполисе - от ноля до плюс 2 градусов, в пригородах - от минус 2 до плюс 3 градусов.

Сохранится облачная погода с прояснениями, без осадков. Ветер южный 2-5 метров в секунду. После полудня в столице термометры покажут от 4 до 6 градусов выше ноля, в Подмосковье - от 3 до 8 градусов. А скорость южного ветра вырастет до 3-8 метров в секунду, передает ИТАР-ТАСС.

По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН, ожидается преимущественно слабовозмущенная геомагнитная обстановка, затем уровень геомагнитной активности понизится до спокойного.

В ночь на 1 ноября на фоне облачной погоды с прояснениями временами пройдут небольшие осадки, преимущественно в виде дождя. Ветер сменит направление с южного на юго-западное и усилится до 5-10 метров в секунду. Минимальная температура в Москве - 2-4 градуса тепла, по области - от ноля до 5 градусов тепла.

В четверг характер погоды резко изменится. Власть над ней захватит скандинавский циклон. Небо покроется облаками, временами пройдут небольшие дожди. Ветер южный, юго-западный, 5-10 метров в секунду. Максимальная температура в мегаполисе - 5-7 градусов тепла, в Подмосковье - от 3 до 8 градусов.