Милиционеры в столице чаще останавливают мужчин в возрасте от 26 до 35 лет
Архив NEWSru.com
Отношение москвичей к милиции неоднозначно. Это выяснилось в ходе опроса жителей столицы, которые ответили социологам на вопрос: "Останавливает ли Вас в городе милиция для проверки документов?".

Как сообщает группа исследовательских компаний monitoring.ru, большинству респондентов ни разу не приходилось предъявлять в городе свои документы милиционеру. 17,4% москвичей все же редко, но останавливает милиция для проверки документов. А 6,6% постоянно останавливаются стражами правопрядка для предъявления удостоверений личности.

Постоянно милиция с целью проверки документов останавливает 9,9% мужчин и только 4,4% женщин. Возрастная категория, которая наиболее привлекает внимание милиции - это люди в возрасте от 26 до 35 лет.

90,1% москвичей старше 56 лет вообще ни разу не останавливала московская милиция.

Опрос также показал, что время от времени 4,5% москвичей с начальным или неполным среднем образованием являются "клиентами" милиции, к ним присоединяются 9,9% москвичей, имеющих среднее или среднее специальное образование, и 10,1% москвичей с неполным высшим или высшим образованием.

Как оказалось, постоянно чаще всего останавливают руководителей (15,4%) и рабочих (15,2%).