Инициатива "Единой России" бойкотировать датские товары малоэффективна, но имеет право на жизнь
Архив NEWSru.com
Инициатива "Единой России" бойкотировать товары из Дании имеет право на жизнь, "но она малоэффективна", заявил в эфире "Эхо Москвы" депутат Госдумы от фракции "Единство" Александр Чуев.

"У нас не так уж много датских товаров. А потом дело - не в товарах. Они производятся фирмами и людьми, которые могут иметь мнение, отличное от мнения датского правительства", - пояснил он.

По мнению Чуева, было бы целесообразнее присоединиться к ноте МИД РФ или провести акцию протеста у здания посольства Дании в Москве. "Отказ покупать датские товары - это гражданское дело, это личный выбор каждого человека", - добавил депутат.

"Единая Россия" выступила с заявлением в связи с проведением в Копенгагене Всечеченского конгресса. Партия считает поведение Дании не только недружественным в отношении России, но и враждебным. Генсовет партии призвал граждан РФ "определиться в своем отношении к Дании". "Для каждого гражданина России было бы правильным воздержаться от поездок в Данию, не покупать датских товаров, приостановить контакты с представителями датского бизнеса", - говорится в заявлении партии.