В Москве построят рыбный рынок площадью 14 тыс. кв. метров
Архив NTVRU.com
В ближайшие два года на территории столицы впервые появится гигантский оптовый рыбный рынок, сообщает "МК-Новости". Где он будет находиться, пока не решено. В Госкомрыболовстве есть несколько предложений по поводу местонахождения новой оптово-розничной ярмарки. В частности, рынок может быть открыт в районе Курьяновской продовольственной базы, а также на территории между авторынком и таможней территориальной базы в Солнцево. Однако, сообщает агентство, вероятнее всего, новый торговый комплекс разместится в районе Варшавского шоссе, на базе Мосрыбокомбината.

Конкурс на создание проекта рынка закончится примерно через полгода, именно тогда станет ясно, как именно будет выглядеть его здание. Однако уже сейчас известно, что продавать рыбу и морепродукты планируется на площади в 14 000 кв. метров.

Несмотря на довольно внушительные затраты на сооружение комплекса предполагается оборудовать его по последнему слову техники. Кроме того, власти обещают, что цены на рынке будут значительно ниже цен в обычных магазинах, благодаря тому что продукцию сюда станут привозить напрямую, минуя посредников.