Руководство Фонда эффективной политики (ФЭП) обратилось к Медиасоюзу с просьбой создать комиссию для проведения аудита работы всех информационных ресурсов ФЭП в интернете
Архив NTVRU.com
Руководство Фонда эффективной политики (ФЭП) обратилось к Медиасоюзу с просьбой создать комиссию для проведения аудита работы всех информационных ресурсов ФЭП в интернете, передает РИА "Новости".

Руководство фонда просит Медиасоюз "оценить качество и уровень информации, объективность, возможное давление групповых, партийных или иных привходящих интересов, а также выработать предложения по совершенствованию информационной и кадровой политики ФЭП".

Обращение к Медиасоюзу связано с тем, что недавно один из ресурсов фонда - Страна.ру - опубликовал сообщение о якобы имевшей место просьбе председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера об отставке.

ФЭП извещает, что это сообщение "денонсировано редакцией как информационно неадекватное, полное грубых ошибок и произвольных оценок". Фонд "с сожалением отмечает, что этим сообщением злоупотребили силы, ведущие игру против нового руководства корпорации".

Руководство ФЭП сообщает, что "в ходе служебного расследования был выявлен также ряд других нарушений правил информационной безопасности и журналистской этики в информационной деятельности фонда".

В связи с этим ФЭП обратился к вице-президенту Медиасоюза, генеральному директору ИО "Северо-Запад Медиа" Елене Зелинской с просьбой сформировать и лично возглавить комиссию. Это предложение в данный момент рассматривается в Медиасоюзе.

Основными проектами ФЭПа в интернете помимо Страны.ру являются ежедневная интернет-газета Вести.ру, сайты СМИ.ру, Украина.ру и "Русский журнал".