Беспрецедентную акцию предприняли сегодня энергетики Приморья. В качестве предупреждения они отключили за долги краевой телевизионный центр, и в результате весь регион на три часа остался без телевидения
Съемки НТВ
Беспрецедентную акцию предприняли сегодня энергетики Приморья. В качестве предупреждения они отключили за долги краевой телевизионный центр, и в результате весь регион на три часа остался без телевидения.

Как сообщает корреспондент НТВ из Владивостока, в 10 часов утра во Владивостоке было прекращено вещание всех телевизионных каналов, центральных и местных, всех радиостанций. Энергетики отключили краевой радиотелевизионный передающий центр от электроэнергии.

Общий долг предприятия перед энергетиками √ 20 миллионов рублей. Директор передающего центра Дмитрий Вульф заявляет, что грубо нарушен закон. Постановлением правительства предприятие причислено к объектам стратегической важности, которые запрещено отключать от электричества.

У энергетиков свои аргументы: приближается зима, нужны деньги на топливо, поэтому к неплательщикам применяют самые жесткие меры. Спустя 3 часа вещание телеканалов во Владивостоке возобновилось, но в любой момент может прекратиться вновь. Энергетики уже заявили, что в ближайшие дни начнут отключать телерадиопередатчики во всем Приморском крае.