Магомед Татриев
Народное Собрание Республики Ингушетия
На 68 году жизни скончался председатель Народного собрания Республики Ингушетия Магомед Татриев, глава республики Юнус-Бек Евкуров выразил соболезнования родным и близким политика, передает ИТАР-ТАСС.

"Магомед Бексултанович внес большой вклад в становление и развитие региона. Это человек, для которого интересы государства и республики были на первом месте. Магомед Татриев важную и особую роль сыграл в становлении и развитии экономики Ингушетии - он занимался экономическими проектами, - говорится сообщении. - В последние годы Магомед Бексултанович посвятил себя законотворческой работе".

Как напоминает РИА "Новости", Татриев родился 10 марта 1947 года в поселке Аксуатск Казахской ССР. В 1999-2003 годах - депутат Народного собрания Республики Ингушетия, председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам. С июня 2003 года по декабрь 2003 года - заместитель председателя правительства Республики Ингушетия. Седьмого декабря 2003 года избран депутатом Народного собрания третьего созыва; являлся заместителем председателя Народного собрания Республики Ингушетия. 27 февраля 2009 года приступил к исполнению полномочий депутата Народного собрания Республики Ингушетия четвертого созыва. Пост председателя Народного собрания Ингушетии Татриев занял в 2013 году.