Официальный представитель СКР Владимир Маркин в связи с суицидом школьника в Волгограде посоветовал Рособрнадзору тщательнее относиться к психологической подготовке учеников к экзаменам
Russia Today
Официальный представитель СКР Владимир Маркин в связи с суицидом школьника в Волгограде посоветовал Рособрнадзору тщательнее относиться к психологической подготовке учеников к экзаменам. Школьник покончил с собой, не дождавшись официальных итогов экзамена: ему показалось, что тест по русскому языку он провалил.

"Насколько я знаю, одной из главных задач Рособрнадзора является контроль за соблюдением законодательства в области образования. А получение школьного образования - это не только вопрос обучения, но и психологической подготовки к экзаменам", - цитирует Маркина "Интерфакс".

Представитель СКР посоветовал Рособрнадзору "не вмешиваться в компетенцию следственных органов и заняться своими непосредственными обязанностями для того, чтобы нам не приходилось заниматься выяснением мотивов, побуждающих детей сводить счеты с жизнью".

Он подчеркнул, что, "выясняя причины столь трагических случаев, Следственный комитет никогда не ограничивался "стрелочниками".

По данным регионального ГУ МВД, вечером 29 мая в полицию позвонил ученик. Он сообщил, что его друг считает, что плохо сдал ЕГЭ и собирается покончить с собой. Тело ученика 11 класса полицейские вскоре нашли недалеко от поселка Заречный.

Результаты экзамена, который проводился по всей стране в четверг, 29 мая, станут известны только 9 июня.