Останкинский суд Москвы, рассматривающий дело о драке миллиардера Александра Лебедева с предпринимателем Сергеем Полонским на съемках телепередачи, позволил Лебедеву посетить Лондон, Париж, Крым, Швейцарию и Замбию
ostankinsky.msk.sudrf.ru
Останкинский суд Москвы, рассматривающий дело о драке миллиардера Александра Лебедева с предпринимателем Сергеем Полонским на съемках телепередачи, позволил Лебедеву посетить Лондон, Париж, Крым, Швейцарию и Замбию, передает РАПСИ.

Лебедев находится под подпиской о невыезде, поэтому для заграничной поездки ему необходимо было получить разрешение суда. В своем ходатайстве он указал, что в Лондоне ему необходимо посетить заседание в Высоком суде, в Замбию и Крым он намерен отправиться на благотворительные мероприятия, а в Париже просто хочет отвести в "Диснейленд" своих детей, которые "заслужили это отказом от хулиганского поведения".

Судья предупредил Лебедева, что если он нарушит условия подписки, то меру пресечения ему могут изменить на более строгую. Ранее Лебедев, жаждущий увидеть Полонского в суде по делу о драке с ним, выказал уверенность, что Полонский нарушил подписку о невыезде в Камбодже и сбежал оттуда, и выразил готовность назвать суду его местонахождение.

Стерлигов: Полонский во время избиения был "под кайфом"

Между тем, выступивший на заседании в пятницу в качестве свидетеля известный предприниматель Герман Стерлигов заявил, что Полонский во время конфликта с Лебедевым был неадекватен, а может быть и "под кайфом", передает РАПСИ.

"Полонский вел себя неадекватно, мы обратили на это внимание в самом начале, еще до начала передачи", - сообщил суду Стерлигов, который также принимал участие в записи программы "НТВшники", во время которой произошел конфликт. "Я могу ошибаться, но, возможно, он был под кайфом", - добавил бизнесмен.

Поведение Полонского во время съемок программы он охарактеризовал как гиперактивное, провокационное и хамское. Поведение же Лебедева, по оценке свидетеля, напротив, было спокойным и выдержанным.

"Александр вел себя как обычно. Я его знаю много лет и не могу представить его затевающим конфликт, он очень мирный... Полонский кидал реплики, поддразнивал, но Александр проявлял железную выдержку", - описал ситуацию свидетель.

Ударов он не видел, так как уехал из телестудии за несколько минут до потасовки, отметил Стерлигов. При этом он лично не усматривает чего-то зазорного в действиях Лебедева, так как он считает удары "адекватным ответом мужчины на целый ряд хамских высказываний".

Адвокат Полонского Александр Добровинский, комментируя заявления Стерлигова, отметил, что у того нет специальных медицинских познаний, позволяющих распознать состояние алкогольного или наркотического опьянения.

Следующее заседание по делу назначено на 21 июня.