Ирина Беленькая подписала мировое соглашение с отцом своей дочери французом Жаном Мишелем Андре в одностороннем порядке
Первый канал
Ирина Беленькая подписала мировое соглашение с отцом своей дочери французом Жаном Мишелем Андре в одностороннем порядке, сообщает "Эхо Москвы".

Ирина Беленькая подписала мировое соглашение с отцом своей дочери французом Жаном Мишелем Андре в одностороннем порядке, ее бывший муж, пока изучает проект этого соглашения. Об этом радиостанции сообщил член Общественной Палаты Анатолий Кучерена, выступавший посредником в этом конфликте.

По словам Кучерены, никто Андре не торопит, но все стороны заинтересованы в скорейшем разрешении конфликтной ситуации.

Беленькая сможет вновь увидеться со своей дочерью в ближайшее время. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил накануне генеральный консул РФ в Марселе Юрий Грибков.

"Ирина и Жан-Мишель, от которого исходила инициатива проведения первой после разлуки встречи мамы с дочерью, условились увидеться в таком же формате уже в ближайшие дни, причем вновь - без прессы", - сообщил российский дипломат.

Ирина Беленькая получила возможность встретиться с дочерью в пятницу после того, как 27 мая судебные власти города Экс-ан- Прованс освободили ее из-под стражи. Она останется под юридическим контролем на время разбирательства ее конфликта с бывшим супругом. Беленькая имеет право на передвижение по территории Франции и даже выезд в Россию.

По словам Юрия Грибкова, первая встреча, состоявшаяся накануне в городке Л'Эстак (юг Франции, близ Марселя), прошла в благоприятной атмосфере. "Вопрос о ее проведении сторонами в принципе был решен очень быстро, - заметил дипломат. - Она оставила самое благоприятное впечатление как у Ирины, так и у Жан-Мишеля". По наблюдениям генконсула, самой счастливой выглядела Лиза, получившая ко всему прочему от мамы в подарок новое красивое платье.

"Встреча состоялась благодаря настрою и готовности сторон, в том числе Жан-Мишеля Андре, к компромиссам, - отметил Грибков. - В результате зародились ростки взаимного доверия между супругами, пусть пока и очень хрупкие". По мнению российского генерального консула, это "крайне важно в преддверии очередного судебного заседания, которое состоится 12 июня".