Мосгорсуд оставил под стражей исполнительного вице-президента НК ЮКОС Василия Алексаняна, обвиняемого в хищении чужого имущества и отмывании денежных средств. Таким образом городской суд признал законным постановление Басманного суда Москвы об аресте Алек
НТВ
Мосгорсуд оставил под стражей исполнительного вице-президента НК ЮКОС Василия Алексаняна, обвиняемого в хищении чужого имущества и отмывании денежных средств. Таким образом городской суд признал законным постановление Басманного суда Москвы об аресте Алексаняна, констатирует "Интерфакс".

Суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы адвокатов обвиняемого, просивших отменить постановление об аресте и освободить их подзащитного из-под стражи. "Судебная коллегия Мосгорсуда определила постановление Басманного суда Москвы от 7 апреля 2006 года, по которому была избрана мера пресечения в отношении Василия Алексаняна в виде заключения под стражу, оставить без изменения, а кассационную жалобу без удовлетворения", - сказала судья, оглашая определение кассационной коллегии.

После оглашения решения Алексанян, участвовавший в суде посредством телетрансляции, сказал, что решение ему "понятно", и добавил: "На другое я и не рассчитывал".

Адвокат Алексаняна Елена Львова заявила "Интерфаксу", что защита будет подавать надзорную жалобу на арест вице-президента ЮКОСа в президиум Мосгорсуда.

В ходе заседания Алексанян просил доставить его в суд для личного участия в судебном заседании, однако судьи, посовещавшись, отказали в удовлетворении его ходатайства, ссылаясь на то, что "режим видеоконференции и есть непосредственное участие в заседании".