Дело вице-губернатора Челябинской области Виктора Тимашова передано в Генпрокуратуру
Архив NEWSru.com
Уголовное дело в отношении первого вице-губернатора Челябинской области Виктора Тимашова в понедельник передано в ведение Генеральной прокуратуры РФ, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь областной прокуратуры Виктор Смок.

Он также отметил, что в настоящее время решается вопрос о составе специальной следственной группы по этому делу, в которую, возможно, будут включены сотрудники облпрокуратуры.

Уголовное дело против Виктора Тимашова возбуждено по признакам совершения преступлений, предусмотренных пунктом "г" части 4 статьи 290 УК РФ ("получение взятки в крупном размере"), частью 1 статьи 285 ("злоупотребление должностными полномочиями"), пунктом "б" части 3 статьи 160 ("присвоение и растрата в крупном размере") и части 4 статьи 33 ("подстрекательство").

Представитель облпрокуратуры пояснил, что в деле фигурируют многомиллионные суммы.

В апреле с Тимашова была взята подписка о невыезде. 30 апреля в связи с тем, что обвинение ему так и не было предъявлено, эта мера пресечения была автоматически отменена.

Губернатор Челябинской области 25 мая подписал постановление об отстранении Тимашова от работы на период следствия.

В конце минувшей недели Тимашов был госпитализирован с сердечным приступом в госпиталь инвалидов и ветеранов войны в Челябинске.