В центре Екатеринбурга маршрутная "Газель" столкнулась с джипом и перевернулась: есть пострадавшие
Архив NEWSru.com
Серьезная авария с участием пассажирской "Газели" произошла в понедельник в центре Екатеринбурга. На перекрестке улиц Ленина и Бажова маршрутка столкнулась с джипом. От удара "Газель", в которой находилось 8 пассажиров, перевернулась: пострадали 4 человека.

Авария произошла в самом центре города. Пассажирская "Газель" ехала по улице Ленина. На перекрестке в нее врезался джип. Удар был настолько сильный, что микроавтобус перевернуло. В этот момент в нем было 8 пассажиров. Несколько человек получили ссадины и ушибы. В том числе сами водители.

Никто из участников ДТП своей вины не признает. Водитель "Газели" утверждает, что ехал не на красный свет, а на желтый, и был вынужден это сделать, иначе бы сбил велосипедиста. Версию водителя "Газели", подтверждают пассажиры маршрутного такси.

Сотрудники ГИББДД не исключают, что виноваты оба водителя. Один выехал на мигающий желтый, другой начал движение, не убедившись в том, что дорога свободна, сообщает "Четвертый канал".

Количество ДТП с участием общественного транспорта увеличивается. Только в этом году зарегистрировано уже более 300 аварий. Чаще всего правила нарушают водители маршрутных такси, и по статистике "Газели", совершающие коммерческие перевозки, являются самым опасным видом общественного транспорта.

По словам сотрудников госавтоинспекции, главная причина того, что водители "Газели" нарушают правила - погоня за прибылью. Заработная плата каждого из них зависит от количества рейсов. В ГИБДД считают, пока существует такая система, аварий с участием "Газелей" избежать невозможно.