Взрыв в павильоне "куры-гриль" в Электроуглях: двое погибших, 9 раненых
RTV International
Два человека погибли и еще 11 пострадали при взрыве газового баллона в двухэтажном здании супермаркета в подмосковных Электроуглях в четверг, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на правоохранительные органы Московской области.

По данным милиции, взрыв баллона с пропаном произошел в павильоне "куры-гриль" на первом этаже супермаркета по улице Центральная в Электроуглях. После взрыва начался пожар.

В результате взрыва, по уточненным данным, погибли две женщины: местная жительница и приезжая из Узбекистана, уточняет "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Восемь из 11 пострадавших госпитализированы, пятеро из них находятся в тяжелом состоянии. Еще трое были отпущены после амбулаторной помощи. У четверых врачи диагностировали ожоги.

"Пожар к настоящему времени уже потушен", - сообщили ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС по Московской области. Там уточнили, что тела двух погибших были обнаружены в подсобном помещении магазина, на первом этаже которого продаются продукты питания, на втором - хозтовары. Причины и обстоятельства взрыва устанавливаются.