Официальный представитель МИД РФ опроверг в субботу сообщения о том, что Россия предлагает США разместить элементы ПРО на российской территории
Архив NEWSru.com
Официальный представитель МИД РФ опроверг в субботу сообщения о том, что Россия предлагает США разместить элементы ПРО на российской территории. США

"Данное сообщение не соответствует действительности и абсолютно не отражает позицию России по проблематике ПРО", - заявил официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин журналистам.

В пятницу зарубежные информационные агентства со ссылкой на высокопоставленный источник в МИД РФ сообщили, что Москва готова создать совместную с США систему ПРО, если Вашингтон откажется от планов размещения ПРО вблизи границ России.

Совместные совещания руководства Северо-атлантического альянса и российских представителей намечены на 19 апреля в Брюсселе, заявила представитель Соединенных штатов в НАТО Виктория Нуланд.

"США также готовы провести двухсторонние переговоры по проблеме создания совместной системы противоракетной обороны и специализации технологических изысканий, - добавила Нуланд. - Сотрудничество с Россией может коснуться исследований в области ПРО, систем раннего обнаружения и совместных учений".