Правительство Михаила Фрадкова продолжает ставить рекорды
Вести
Правительство Михаила Фрадкова продолжает ставить рекорды. На этот раз это рекорд по стремительности проведения заседаний. Лишь 30 минут потребовалось в четверг министрам для обсуждения пяти вопросов повестки.

Кабинет министров без замечаний и обсуждений принял предложение Минфина о передаче полномочий по контролю за кассовыми операциями налоговикам, после чего согласился с предложением выделить свыше 2 млрд рублей на дотации регионам, на оплату транспортным компаниям социальных проездных.

На рекордном заседании правительство также внесло технические изменения в положение о Минобразовании и науки, выделило Росздраву по линии МЧС 72 тысячи рублей на покрытие расходов, связанных с доставкой тяжелобольного российского дипломата из Эфиопии.

До этого наиболее коротким было самое первое заседание кабинета Фрадкова - оно продолжалось 40 минут, сообщает ИТАР-ТАСС.

Примечательно, что его правительству принадлежит и рекорд по продолжительности заседаний: обсуждение социально-экономической программы и федерального бюджета на 2005 год, а также ряда других макроэкономических вопросов на одном из заседаний в июне 2004 года заняло почти 7 часов.