Дорожники обнаружили снаряд времен второй мировой войны вблизи взлетно-посадочной полосы международного аэропорта "Минводы"
kurortkmv.ru
Дорожники обнаружили снаряд времен второй мировой войны вблизи взлетно-посадочной полосы международного аэропорта "Минводы", сообщили "Интерфаксу" в администрации Минераловодского района Ставропольского края в воскресенье.

"Артиллерийский снаряд был обнаружен дорожными рабочими при выполнении строительно-монтажных работ менее чем в 100 метрах от ВПП аэропорта "Минводы", - отметил представитель районной администрации.

Он пояснил, что в настоящее время аэропорт временно не принимает воздушные суда. Опасную находку разминируют саперы. В свою очередь в Росавиации уточнили, что снаряд найден в 50 метрах от ВПП. Туда прибыли саперы.

"В 11:50 в аэропорту при проведении земляных работ в 50 метрах от взлетно-посадочной полосы обнаружен артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны калибра 122 мм. В 12:30 аэропорт закрылся на прием и выпуск воздушных судов", - говорится в сообщении Росавиации.

На период закрытия аэропорта прибывающие воздушные суда перенаправляются на резервные аэродромы, говорится в сообщении ведомства. "В аэропорту своих вылетов ждут около 600 человек", - сказал представитель аэропорта "Минводы". По его словам, из-за закрытия аэропорта "пять рейсов на прилет четыре на вылет были отправлены в другие аэропорты".

Он уточнил, что два рейсы были отправлены в аэропорт Ставрополя, еще два - в аэропорт Краснодара. "Ориентировочное время открытие аэропорта - 15:00 мск", - сказал собеседник агентства.