Валентина Матвиенко заявила, что будет избираться 21 августа через муниципальные советы Петровский и Красненькая речка Санкт-Петербурга
gov.spb.ru
Валентина Матвиенко заявила, что будет избираться 21 августа через муниципальные советы Петровский и Красненькая речка Санкт-Петербурга.

"Очень многие муниципальные советы Санкт-Петербурга предлагали мне избираться в депутаты. Я готова была бы идти по любому муниципальному округу - я уверена в поддержке населения", - сказала губернатор Санкт-Петербурга журналистам.

Она отметила, что при выборе совета, через который будет избираться, определяющим фактором были сроки выборов. "Чтобы в городе сохранялась стабильность, нужно как можно быстрее определиться с новым губернатором. Я посмотрела, в каких муниципальных советах будут проводиться выборы в ближайшее время - в Петровском и Красненькой речке выборы назначены на 21 августа. Я приняла решение зарегистрироваться в обоих муниципальных советах", - сказала Матвиенко.

Губернатор Петербурга подчеркнула, что все процедуры по объявлению выборов в этих муниципальных советах проходили в соответствии с законом, "в прессе эти округа назывались, как и другие" - заверила губернатор.

В случае избрания муниципальным депутатом Матвиенко получит возможность быть делегированной в Совет Федерации, члены которого уже пообещали избрать ее спикером.