В Саратове расследуют загадочную гибель курсанта института МВД
Архив NEWSru.com
Военная прокуратура Саратовского гарнизона проводит проверку обстоятельств загадочной гибели курсант военного института МВД России в окрестностях Саратова, сообщает "Комсомольская правда".

19-летнему курсанту из Пензы Али Бадаеву стало очень плохо 18 июля во время учебного-полевого выхода, когда днем столбик термометра достиг 36-ти градусов. Прямо во время занятий курсант потерял сознание. Его тут же госпитализировали в саратовский военный госпиталь, где спустя 3 дня он скончался. Медики не смогли установить причину смерти.

"Сейчас мы рассматриваем четыре версии, - рассказал изданию военный прокурор Саратовского гарнизона полковник юстиции Владимир Белых. - Это гибель от теплового удара, какого-либо заболевания, в результате травматического воздействия или ненадлежащего оказания медицинской помощи. Но до тех пор, пока медики не проведут надлежащую экспертизу, никаких выводов сделать нельзя. Думаю, что экспертиза не продлится более пяти дней".

Тело курсанта уже увезли на родину в Пензу. Сейчас сотрудники бюро судебной экспертизы Пензенской области тщательно проверяют возможные версии. А в Саратовской области кроме военной прокуратуры к проверке подключился военный следственный отдел по Саратовскому гарнизону. По окончании экспертизы в Пензе будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.