Ветеран подразделения группы "Альфа" Сергей Гончаров
Архив НТВ.ru
Автобус, захваченный террористами в Ставрополье, находится в зоне аэропорта города Минеральные воды. Об этом сообщил "Интерфаксу" первый заместитель полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе Александр Коробейников. По его словам, "сейчас установлена связь с террористами, и уже ведутся переговоры".

"Пока никаких конкретных требований террористы не выдвигают. Идут общие переговоры", - сказал Коробейников. Он не стал уточнять количество террористов, захвативших автобус. "Точно это нам пока неизвестно", - сказал Коробейников.

Ни о каком начале штурма автобуса речи не идет, заявил РИА "Новости" находящийся на месте события начальник Ставропольского регионального управления федеральной криминальной милиции полковник Виктор Барнаш.

Между тем в эфире радиостанции "Эхо Москвы" ветеран подразделения группы "Альфа" Сергей Гончаров заявил: "Если дело дойдет до штурма автобуса, то проблем особых у группы "Альфа" не будет". Он заметил, что "Альфа" не раз проводила подобного рода операции, связанные с освобождением заложников из автобуса, и все действия уже отработаны.

По словам Гончарова, он не видит логики в действиях террористов, однако не исключает того, что "они пойдут до конца". "Если руководители операцией увидят, что контакт с террористами не получается, последует приказ о штурме автобуса", - добавил он.