Назначена дата утверждения списка кандидатов в совет директоров Аэрофлота
Архив НТВ.ru
Вчера во второй половине дня состоялось заседание совета директоров ОАО "Аэрофлот", на котором было принято решение о том, что список кандидатов в новый совет директоров будет утвержден до 7 августа. Об этом сообщает "Интерфакс".

На заседании совет директоров принял к сведению информацию правления о состоянии дел в службе бортпроводников и авиационно-техническом центре. Были обсуждены меры, принятые руководством авиакомпании для повышения качества обслуживания пассажиров, а также программа совершенствования и повышения эффективности деятельности службы авиационно-технического центра.

Внеочередное собрание акционеров "Аэрофлота" намечено на 6 сентября, поэтому на заседании рассматривались предложения акционеров по кандидатам в совет директоров. Решение о созыве внеочередного собрания акционеров было принято советом директоров "Аэрофлота" по требованию владеющей примерно 10% акций АО компании Carroll Trading. Цель этого собрания - привести персональный состав совета директоров авиакомпании в соответствие с составом ее акционеров.

В настоящее время в совет директоров "Аэрофлота" входят 7 представителей государства и 2 представителя менеджмента "Аэрофлота" - генеральный директор авиакомпании Валерий Окулов и заместитель гендиректора компании по финансово-экономической и коммерческой деятельности Александр Зурабов. Новые собственники, по мнению экспертов, могут рассчитывать на получение трех мест в совете директоров.