В Петербурге про демонтаже Спортивно-концертного комплекса обрушилась крыша
Fontanka Ru / YouTube
В Петербурге обрушилась крыша при демонтаже спортивно-концертного комплекса "Петербургский", сообщает МЧС. По данным ведомства, под завалами могут находиться рабочие. Площадь обрушения пока неизвестна, передает "Интерфакс".

Один человек, предположительно, погиб при демонтаже крыши СКК в Петербурге, сообщает Фонтанка.ру. На опубликованных изданием кадрах видно, как конструкция рушится, и спастись не успевает рабочий. Все это происходит на глазах у его коллеги, который находится поблизости в строительной люльке.

Под завалами рухнувшего в Петербурге СКК нашли тело погибшего рабочего. "Обнаружено тело [рабочего]. Опасности дальнейшего разрушения [конструкций], на мой взгляд, нет. Завершим работы в течение двух часов ", - сказал глава ГУ МЧС по Петербургу Алексей Аникин. По данным главка МЧС, погибший - мужчина 1990 года рождения. На место ЧП прибыли поисково-спасательная служба, пожарные и реанимация. Напомним, в мае 2018 года власти Санкт-Петербурга и президент хоккейного клуба СКА Геннадий Тимченко подписали соглашение о реконструкции СКК "Петербургский".

В январе правительство Санкт-Петербурга и ООО "СКА-Арена" заключили концессионное соглашение о реконструкции и эксплуатации СКК "Петербургский". На его месте концессионер собирается построить самую крупную ледовую арену мира.