Президент Ирана Хасан Рухани в марте этого года приедет в Москву с официальным визитом, в рамках которого он встретится с российским коллегой Владимиром Путиным
Global Look Press
Президент Ирана Хасан Рухани в марте этого года приедет в Москву с официальным визитом, в рамках которого он встретится с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом журналистам на открытии фотовыставки "Красоты Ирана", приуроченной к Национальному дню Ирана, сообщил замглавы дипломатического представительства страны в российской столице Ахмад Хейдарян.

"Да, он приезжает в марте в Москву для переговоров с президентом РФ", - подтвердил дипломат. Участвуя в торжественной церемонии открытия выставки, которая проходит в Государственном геологическом музее им. В. И. Вернадского, Хейдарян также выразил надежду на то, что экспозиция внесет вклад в развитие туризма.

"Мы надеемся, что эта выставка будет способствовать тому, что наши два народа еще больше, чем прежде, будут ездить друг к другу и видеть те красоты, которые есть в наших двух государствах", - добавил Хейдарян (цитата по "Интерфаксу").

Отметим, что в последний день 2016 года Путин и Рухани обсудили по телефону соглашение о перемирии в Сирии и подготовку к переговорам в Астане. Лидеры стран условились продолжить тесную координацию усилий в целях окончательного урегулирования сирийского кризиса.

"Отмечена значимость достигнутых договоренностей о прекращении боевых действий в Сирии и запуске переговорного процесса в Астане. Условлено продолжить тесную координацию усилий в целях окончательного урегулирования сирийского кризиса", - говорилось в сообщении пресс-службы Кремля.

Администрация Рухани по итогам разговора, в свою очередь, объявила о том, что президент Ирана поприветствовал установленное ранее по всей Сирии перемирие, подтверждая, что Москва, Тегеран и Дамаск сотрудничают по этому вопросу.